Самые дорогие алкогольные напитки
«Из личного (про водку)» Евгений Гришковец
Узо — напиток для неторопливых
"Смешать, но не взбалтывать" и другие знаменитые кинококтейли
Самые необычные дизайнерские решения для водочных брендов
COPY-PAST. Копирование чужих брендов. Удачная стратегия или пиратство?
Коктейль был изобретён в 1860 году барменом Gaspare Campari в баре под названием Cafe Campari. Обрести полную свободу. Заработать миллион за один день. Получить всемирную славу за два. Все возможно, когда ты американец.
Главный бармен Гаспар Кампари всегда мечтал эмигрировать в Америку. Пока в один вечер, оглянувшись вокруг себя, не увидел американцев с красивыми итальянскими девушками — те с великой радостью распивали придуманный им коктейль. «Белиссимо!» — воскликнул бармен, осознав, что красивая жизнь зависит только от нашего настроения. Назвав коктейль «Американо», Гаспар подарил чувство красоты и роскоши каждому. Сегодня. Сейчас. Здесь.
Ингредиенты:
- Кампари – 30мл (1/2)
- Сладкий красный вермут – 30мл (1/2)
- Содовая вода – до верху (по вкусу)
Бокал: олд фешен (Рокс)
Украшение, гарниш: цедра лимона и половинка дольки апельсина
Как приготовить:
В бокале с несколькими кубиками льда смешать Кампари и Сладкий вермут, долить по вкусу содовой, и добавить ломтик апельсина.
© 2010. Алкоонлайн, все права защищены